hallo Leute, die Seite wird leider ein paar Tage offline bleiben müssen.
Infos gibts in der Zwischenzeit auf https://www.facebook.com/Esso36/ SORRY dafür!

In dringenden Fällen erreicht ihr uns unter 030 / 61401306

Unser D.I.Y. Ticketshop liegt auf einem anderen Server und ist aktiv und funktioniert!

Merchandise und das SO36 Buch bekommt ihr hier in unserem Merch Shop

Infos zur Flohmarktanmeldung

Impressum

Hier das aktuelle Programm:

SO36 MONATSPROGRAMM Februar 2018 23/01/2018

Mi

14.02.

19:00

Slam

Poetischer Aschermittwoch

Politische Slammereien serviert von Felix Römer und policult

Fr

16.02.

20:00

Konzert

Che Sudaka

„Almas Rebeldes“ Record Release Tour 2018

Fr

16.02.

23:59

Party

Rakete Kreuzberg

Dance 'til you drop!

Sa

17.02.

22:00

Party

Dancing with Tears
in your Eyes

ED Raider (verschwendete jugend), Naked Zombie (verschwendete jugend)

So

18.02.

18:00

Party

Café Fatal
Tanzkurs * Ballroom * Disco

18:00h: Tanzkurs; bis 21:00 Strictly Ballroom

So

18.02.

21:00

Party

Lass Brüder Laser Ceremonie

BÄM BÄM BÄM Berlinale.

Mo

19.02.

22:00

Party

Revolver
Berlinale Party

Live: Gym Tonic; Djs: Gina D'Orio, Françoise Cactus, DJ P-Bone,

Sick Girls

Mi

21.02.

20:00

Party

Nachtflohmarkt

Stände & Unterhaltung

Eintritt frei; mit DJ Team Warme Beats in Kalten Zeiten & Dr. Hartz – Kostenlose Sozialberatung

Do

22.02.

18:30

Konzert

Despised Icon / Malevolence

Archspire / Volvodynia

Fr

23.02.

18:00

Konzert

Moscow Death Brigade
Record Release

What We Feel, Stage Bottles, Mister X

Fr

23.02.

23:59

Party

My Ugly X
Bad Taste Party

DJs Eric jr. and Friends; Specials: Kicker, Begrüßungsshot Apfelstrudel zur Geisterstunde; 2:00: surprise live act

Sa

24.02.

22:00

Party

Gayhane

House of Halay

HomoOriental Dancefloor DJs: mikki_p, Amr Hammer, Ipek;
1:00: Surprise Guest Show

So

25.02.

19:00

Party

Café Fatal
Tanzkurs * Ballroom * Disco

19:00h: Tanzkurs; bis 23:00 Strictly Ballroom

Mo

26.02.

19:00

Lesung

Lesedüne

Neue Geschichten von Marc-Uwe Kling, Julius Fischer, Sebastian Lehmann, Maik Martschinkowsky, u.a. Musik von Boris the Beast

Di

27.02.

19:30

Info VA

Was stärkt die Menschenrechte in der Türkei

Veranstaltung von Helle Panke zum ersten Jahrestag der Inhaftierung Deniz Yücels . Mit Doğan Akhanlı und Dr. Nil Mutluer.

Mi

28.02.

19:00

Konzert

Alvvays


Do

01.03.

19:30

Konzert

Die Afrob Story

Feat. Tribes of Jizu & Special Guest

Fr

02.03.

21:00

Party

Roller Skate Disko

Tanzkurs ab 21:30 anschließend Disko
On the roller decks: DJ node, Rollers HiFi

Sa

03.03.

19:00

Konzert

Johnny Moped


Sa

03.03.

23:00

Party

Klub Balkanska
die Balkan-X-Berg-Exzess Party!

Klub Balkanska DJ-Kollektiv!
Balkan Beats, Russian Ska, Klezmer, Swing & Romano Hip Hop

So

04.03.

19:00

Party

Café Fatal
Tanzkurs * Ballroom * Disco

19:00h: Tanzkurs; bis 23:00 Strictly Ballroom

Mo

05.03.

19:00

Slam

Science Slam

Wissenschaft bühnenreif

Start: 20:00h; Wissenschaftler präsentieren Forschung bühnenreif in 10 Minuten. www.scienceslam.net

Di

06.03.

19:00

Info VA

5. Kiezversammlung gegen Verdrängung

Bündnis Zwangsräumung verhindern

Fr

09.03.

21:00

Party

raket_in*

FrauenLesbenTrans* Kampftagsparty; All genders welcome 
queer_elektropop/ hiphop

Sa

10.03.

19:00

Konzert

Turbonegro

Support: EASY

Sa

03.03.

23:59

Party

Rakete Kreuzberg

Dance ´til you drop!

So

11.03.

19:00

Party

Café Fatal
Tanzkurs * Ballroom * Disco

19:00h: Tanzkurs; bis 23:00 Strictly Ballroom

Mo

12.03.

19:00

Lesung

Lesedüne

Neue Geschichten von Marc-Uwe Kling, Julius Fischer, Sebastian Lehmann, Maik Martschinkowsky, u.a. Musik von Boris the Beast

Di

13.03.

19:00

Party

KiezBingo

mit Inge Borg & Gisela Sommer

Live: Wild Flamingo Bingo Band

Erlöse gehen an women in exile

Mi

14.03.

20:00

Party

Nachtflohmarkt

Stände & Unterhaltung

Eintritt frei; mit DJ The System & Dr. Hartz – Kostenlose Sozialberatung

Fr

16.03.

23:00

Party

Radio x Iriedaily Party

Djs: Beathoavens & Kit Kut

Sa

17.03.

22:00

Party

Dancing with Tears
in your Eyes

ED Raider (verschwendete jugend), Naked Zombie (verschwendete jugend)

So

18.03.

19:00

Party

Café Fatal
Tanzkurs * Ballroom * Disco

19:00h: Tanzkurs; bis 23:00 Strictly Ballroom

Mo

19.03.

19:00

Party

Roller Skate Disko

Tanzkurs ab 20:30 anschließend Disko
On the roller decks: DJ node, Rollers HiFi

Do

22.03.

20:00

Konzert

The Baboon Show

Radio Rebelde Tour 2018

Fr

23.03.

23:59

Party

My Ugly X
Bad Taste Party

DJs Eric jr. and Friends; Specials: Kicker, Begrüßungsshot Apfelstrudel zur Geisterstunde; 2:00: surprise live act

Sa

24.03.

23:59

Party

Golden Age of Hip Hop Special
- No Trap No Bullshit!

DJ Tony Touch (NYC), DJ Danetic (GönnDir), DJ b.side (2BE Club) & Raw D on 4 turntables

So

25.03.

19:00

Party

Café Fatal
Tanzkurs * Ballroom * Disco

19:00h: Tanzkurs; bis 23:00 Strictly Ballroom

Mo

26.03.

19:00

Lesung

Lesedüne

Neue Geschichten von Marc-Uwe Kling, Julius Fischer, Sebastian Lehmann, Maik Martschinkowsky, u.a. Musik von Boris the Beast

Do

29.03.

22:00

Party/
Info VA

Queens Against Borders
A Performance Party in Solidarity with Trans & Queer Refugees.

Diskussion: A Future for Refugees; im Anschluß Party mit Dj Roy & Show: Psoriasis, Nicky, Oly Stash, Katy, Mascha, Mido, Cheryl & More; Moderation: Diva Maguy & Olympia Bukkakis

Fr

30.03.

22:00

Party

Easter Bear Dance

Sin Morera, Vj Alkis, DJ Axelay

Sa

31.03.

22:00

Party

Gayhane

House of Halay

HomoOriental Dancefloor DJs: mikki_p, Amr Hammer, Ipek;
1:00: Surprise Guest Show


Konzertvorschau:

6.4. Napalm Death 11.4. The Selecter 20.4. Teen Top 24.4. Bilderbuch 25.4. No Fun At All 26.4. Ugly Kid Joe 29.4. Converge 10.5. Frustration 23.5. The Damned 7.6. Ton Steine Scherben & Gymmick 20.6. Modern Life is War / Cro-Mags 24.6. 7Seconds 27.6. Touché Amoré 29.6. Boysetsfire 7.8. Cheap Sex 5.10. Pogo, Beer & Spikey Hair 3.11. Fuckin Faces 9.11. Swiss & die Anderen 10.11. Soifass 22.11. Shantel & Bucovina Club Orkestar